Benefiz-Auktion A4072

Janine Bächle, verso sig. und dat. 2018

‚Gomadingen, Germany, 2014‘,
aus der Serie ‚Overnight‘, 1/3+1,
Fotografie, Lambda-Print vom
Farbnegativscan, kaschiert und gerahmt,
80 x 100 cm

Zuschlag erfolgt
Ausruf € 100,–

‚Gomadingen, Germany, 2014‘,
Fotografie, Lambda-Print vom
80 x 100 cm

Mia Bencun, unsig., dat. 2018

‚Bruise 9‘,
Aluminium, Glas, Latex, Kupfer,
30 x 22 x 2 cm

Immanuel Birkert, verso sig. und dat. 2017

‚The Ash and the Clay (1)‘,
Keramik, 59,6 x 32,5 x 17 cm,
Brandrisse

Xenia Bond, verso sig. und dat. 2019

‚Wormhole: piece 1‘,
Gips/Spanplatten, 84 x 114 cm

Nadja Büttner, verso sig. und dat. 2018

‚Memorial Walk‘,
Bronze, 144 x 27 x 15 cm

Lydia Ericsson Wärn, verso sig. und dat. 2019

‚Underglare (Mi and Me)‘,
Öl und Farbe/Lwd., 180 x 125 cm

Onur Gökmen, dat. 2019

‚Father’s hand‘,
C-Print, 3+1 AP,
60 x 46 cm
– mit Zertifikat –

Marc Goroncy, verso sig. und dat. 2018

‚SM 7‘,
vernähte Stoffe, 170 x 130 cm

Annika Grabold, verso sig. und dat. 2017

‚o.T.‘, aus der Serie ‚Flut‘, 2/3,
Fotografie, Injektprint, kaschiert und
gerahmt ohne Glas, 100 x 70 x 4 cm

Julian Heuser, verso sig. und dat. 2019

‚Kunst ist schön, macht aber auch
viel Arbeit!‘, Triptychon,
Acryl, Pastellkreide, Edding/Lwd.,
90 x 65 (195) cm

Gutschein der HfG:

‚Lassen Sie sich verführen
zu Ihrem ersten Graffiti:
Sprayer-Workshop mit
Thekra Jaziri und Bernd Kracke
für sechs Personen mit
Barbecue & Ghettoblaster‘

Anna Hofmann, verso sig. und dat. 2018

‚Dive In The Ocean‘,
Airbrush/Papier, 118,9 x 84,1 cm

Valentina Knezevic, verso sig. und dat. 2019

‚CWS‘, Diptychon,
Digitalbild, Inkjetprint, 62 x 87 cm

Christian Leicher, verso sig. und dat. 2018

‚Hauptweg, Nebenwege, Umwege 2‘,
Acryl/Baumwolle, 170 x 130 cm

Yong Xiang Li, unsig.

‚Burn Wagon Burn, Wagon Burn Wagon‘,
Acryl/Inkjet/Lwd., 90 x 165 cm

Niwat Manatpiyalert, verso sig. und dat. 2019

‚the true is a moment of false
(the Democracy Monument)‘,
Zeitung, Ink/Lwd., 112 x 280 cm

José Montealegre, verso sig. und dat. 2019

‚Museo de Antropologia de Guatemala‘,
Siebdruck und Digitaldruck/gefundener
Buchseite, Glas, Lötzinn, 46 x 80 cm

Rudi Ninov, verso sig. und dat. 2018

‚Part-Time Noodles 11‘,
Malerei, 180 x 150 x 4,5 cm

Niklas Jesper Pagen, verso sig. und dat. 2018

‚FRUITY LOOPS‘,
Acryl, Öl, Lack/Lwd. mit
reflektierendem Stoff,
180 x 150 cm

Francois Pisapia, verso sig. und dat. 2019

‚Mirror for Trashgarden‘,
fünflagiger Spraypaint auf Spiegel,
61 x 70 x 2 cm

Wagehe Raufi, verso sig. und dat. 2017

‚take any steps‘, 1/3,
Fotografie, UV-Druck/Glas,
60 x 40 cm

Alexander Sahm, unsig., dat. 2018

‚Fully Accessible Body‘, 1/3,
3D-Render, Textildruck,
200 x 140 cm

Lennart Schweigert, verso sig. und dat. 2019

‚Siggi Jepsen sein Vater‘,
Holzschnitt/Papier/Lwd.,
180 x 120 x 2 cm

Dennis Siering, unsig., dat. 2019

‚VERTICAL MEMORY‘,
Skulptur, 200 x 8 x 8 cm

Gutschein der Städelschule:

‚Carte Blanche – ein besonderer
Dinnerabend für Sie und Ihre Gäste
mit Philippe Pirotte, Rektor der
Städelschule, und Künstlern in der
Städelschule. Lassen Sie sich überraschen.
Für 20 Personen, Termin nach Absprache

Hilda Stammarnäs, verso sig. und dat. 2018

‚Beneficiaries (2)‘,
Acryl/Lwd., 175 x 140 cm

dat. datiert
handsig. handsigniert
im PP im Passepartout, Objekt ist nicht gerahmt
Jh. Jahrhundert
mon. monogrammiert
PP Passepartout